Albert August Zimmermann
(1808-1888) zugeschrieben/attributed Vor der Bauern Kate, schwach leserlich signiert, Öl auf Leinwand, 31 x 39 cm , gerahmt beschädigt (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
16.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Albert August Zimmermann
Aukce: | Bilder Varia |
Datum: | 16.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.09. - 16.09.2009 |
Ukázat výsledky aukce
- Damenring Koralle
- Carl Ritter von Dombrowski *
- Konvolut (4 Stücke): Dogon und Bambara (oder Bamana), Mali: Drei alte Türschlösser der Dogon und ein Türschloss der Bambara. Alle mit Quer-Riegel.
- Joseph Bergler d. J.
- Dekorativer Einschreibebrief mit Paar Österr. Post a. Kreta Nr. 25 und Rekozettel Candia österr. Post,